• Description
    Les séries de convertisseur de média fibres TFC-110 de TRENDnet transforment un média UTP/STP 10/100BaseTX en média 100Base-FX et vice versa. 
  • Caractéristiques
    Compatible avec les normes IEEE 802.3 10Base-T et IEEE 802.3u 100Base-TX / 100Base-FX 
    Un port RJ-45 10/100Base-TX à auto négociation 
    Vitesse de connexion 10/100Mbps auto négociée et mode Half/Full-duplex sur le port TX 
    MDIX automatique pour le port 10/100Base-TX 
    Un port fibre 100Mbps avec connecteur multi-mode de type ST 
    Sélecteur de mode Half/Full-Duplex sur le pors fibres 
    Voyants lumineux pour l’alimentation, Link/Activité, Full-Duplex et vitesse 
    Système de Châssis 19'' et installation possible sur un mur 
    Garantie de 5 ans 



    Marque : TRENDNET
    Catégorie :
    Références de l'article : TFC-110MST / TRE_TFC110MST
    Code EAN : 0710931504101
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : TRENDNET TFC-110MST Conv 10/100BaseTX > 100BaseFX (ST) multi | | Référence disponible : TFC-110MST | TRENDNET TFC-110MST | Code : 001 | Caractéristique(s) : - 13555