• Description
    Ce switch Soho (non manageable) vous permet de profiter d'une solution efficace, simple et fiable pour augmenter les performances de votre réseau tout en préservent votre infrastructure. Doté de 8 ports RJ-45 10/100Base-TX et d'un port 100Base-FX ce switch peut faire face à toutes les configurations actuelles de réseau.

    Caractéristiques:
    • 8 ports RJ45 10/100Mbits
    • 1 port 100Base-FX - interface SC multimode
    • L'utilisateur a la possibilité d'utiliser soit le port 1 soit le port fibre optique
    • Choix automatique de la vitesse et du mode
    • Filtre Runt CRC pour éliminer les packets érronnés et optimiser la bande passante du réseau
    • IEEE 802.3x full-duplex flow control, half-duplex back-pressure
    • Détection automatique MDI/MDI-X
    • Liaison fibre max 2 km
    • Alimentation interne
    • Dimensions: 191 x 85 x 26 mm (non rackable )
  • Caractéristiques
    Marque : PLANET
    Catégorie :
    Références de l'article : FSD805SC / FSD-805SC
    Poids : 0.7 kg
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2012

Mot clés : routeur / switch | SWITCH SOHO 8X 10/100MBITS + 1X 100BASE FX SC | | Référence disponible : FSD-805SC | PLANET FSD-805SC | Code : 002 | Caractéristique(s) : - 11302